微信视频号怎么关闭红点

 时间:2026-04-25 01:16:19

1、想要关闭视频号红点提醒时,打开手机点击“微信”。

微信视频号怎么关闭红点

2、打开微信消息列表点击“我”,打开个人中心点击“设置”。

微信视频号怎么关闭红点

微信视频号怎么关闭红点

3、打开微信设置列表点击“新消息提醒”。

微信视频号怎么关闭红点

4、打开新消息提醒设置界面向上滑动。

微信视频号怎么关闭红点

5、滑动至界面底部,然后点击“视频号”右侧的绿色“开关”按钮,按钮变成灰色后,微信视频号就不会出现红点提醒了。

微信视频号怎么关闭红点

微信视频号怎么关闭红点

  • 微信怎么关闭视频号,微信视频号在哪关闭提醒
  • 微信怎么关闭视频号的更新红点提示?
  • 微信怎么关闭视频号
  • 微信怎么关闭视频号?
  • 微信视频号红点提示怎么关闭
  • 热门搜索
    韩国英语怎么写 育儿经验怎么写 车标大全图片及名称 服装品牌名字大全 迅雷怎么下载电影 周记250字大全 婴儿奶瓶怎么选 心愿卡片的图案大全 孙家栋简介 养花知识大全