微信怎么关闭视频号,微信视频号在哪关闭提醒

 时间:2026-04-28 15:00:12

1、打开微信之后点击一下【我】。

微信怎么关闭视频号,微信视频号在哪关闭提醒

2、然后点击一下【设置】。

微信怎么关闭视频号,微信视频号在哪关闭提醒

3、在设置界面打开【通用】进入通用界面。

微信怎么关闭视频号,微信视频号在哪关闭提醒

4、点击一下【发现页管理】打开设置。

微信怎么关闭视频号,微信视频号在哪关闭提醒

5、在发现页界面点击一下关闭【视频号】。

微信怎么关闭视频号,微信视频号在哪关闭提醒

6、打开微信发现界面,视频号选项已经不显示。

微信怎么关闭视频号,微信视频号在哪关闭提醒

  • 360手机锁屏下为什么会有今日头条推送?
  • opporeno5来电闪光灯去哪关闭
  • 支你七招,教你如何保养沉香制品?
  • 怎么用牛油果摊鸡蛋饼?
  • 火狐通行证如何设置头像?
  • 热门搜索
    旅游网站制作 朋友圈简短好句子 ed2k怎么下载 淘宝图片空间在哪里 苗苗哪里人 吉利金刚怎么样 出差报告怎么写 临沧旅游 如何去痘印 如何瘦身