微信视频号红点提示怎么关闭

 时间:2026-04-26 17:10:28

1、打开微信在首页位置点击一下【我】。

微信视频号红点提示怎么关闭

2、打开【设置】进入微信设置界面。

微信视频号红点提示怎么关闭

3、在设置界面点击一下【新消息提醒】。

微信视频号红点提示怎么关闭

4、打开后滑动屏幕到最下面。

微信视频号红点提示怎么关闭

5、然后可以看到视频号更新提醒选项。

微信视频号红点提示怎么关闭

6、点击一下后面的开关关闭这个选项就不会有提示。

微信视频号红点提示怎么关闭

  • dnf视频怎么录制高清视频质量
  • DNF100级搬砖下装附魔推荐攻略
  • DNF2022春节礼包外观装扮一览
  • 白金徽章怎么合成
  • DNF解除账号内角色绑定?DNF绑定账号角色绑定?
  • 热门搜索
    劈叉怎么练 为什么会长痔疮 榴莲冰淇淋的做法 苏联为什么会解体 柠檬蜂蜜的做法 杼怎么读 电脑开机后黑屏怎么解决 群发微信怎么发 磨牙怎么治 支气管炎怎么治