如何关闭华为手机的视频推荐功能

 时间:2026-04-30 23:24:20

1、打开手机,点击图库

如何关闭华为手机的视频推荐功能

2、点击视频

如何关闭华为手机的视频推荐功能

3、点击任意一个视频。

如何关闭华为手机的视频推荐功能

4、点击右上角的视频推荐按钮(如下图所示)即可关闭。

如何关闭华为手机的视频推荐功能

如何关闭华为手机的视频推荐功能

  • 华为视频推送怎么关闭?
  • 华为手机播放视频时推荐到哪关闭
  • 华为手机播放视频时推荐如何关闭
  • 华为手机播放视频时推荐到哪关闭
  • 华为手机播放视频时推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    6月5日是什么日子 1月什么星座 自考是什么意思 story什么意思 肾钙化灶是什么意思 熠是什么意思 11月9日是什么星座 肚子发胀是什么原因 入党誓词是什么 1989年是什么年