华为手机播放视频时推荐如何关闭

 时间:2026-04-24 11:17:18

1、首先打开华为视频首页,点击右上角“四个点”,在弹出菜单点击“本地视频”。

华为手机播放视频时推荐如何关闭

2、然后进入本地视频,点击右上角“四个点”。

华为手机播放视频时推荐如何关闭

3、其次在弹出菜单点击“设置”。

华为手机播放视频时推荐如何关闭

4、最后在设置页打开“不推精彩视频”开关,即可关掉华为视频推荐。

华为手机播放视频时推荐如何关闭

  • 华为视频推送怎么关闭?
  • 如何关闭华为手机的视频推荐功能
  • 华为视频如何关闭个性化推荐?
  • 怎么关闭播放本地视频时的在线视频推荐
  • 华为手机怎么关闭华为视频
  • 热门搜索
    如何说好普通话 北京生活频道直播 义无反顾是什么意思 生活故事 女性漏尿是什么原因 尚美生活 如何变得有气质 微信公众号如何推广 怎么从做系统 鹦鹉的生活习性