华为手机播放视频时推荐怎么关闭

 时间:2026-04-22 13:18:58

1、打开华为视频首页,点击右上角“四个点”,在弹出菜单点击“本地视频”。

华为手机播放视频时推荐怎么关闭

2、进入本地视频,点击右上角“四个点”。

华为手机播放视频时推荐怎么关闭

3、在弹出菜单点击“设置”。

华为手机播放视频时推荐怎么关闭

4、在设置页打开“不推精彩视频”开关,即可关掉华为视频推荐。

华为手机播放视频时推荐怎么关闭

  • 华为视频推送怎么关闭?
  • 如何关闭华为手机的视频推荐功能
  • 华为手机播放视频时推荐如何关闭
  • 华为视频APP如何关闭推荐精彩视频?
  • 华为视频如何关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    波尔多液是什么 rare是什么意思 维生素e软胶囊涂脸 维生素c片 stupid什么意思 鸡胸是什么 大宗商品是什么 梧桐树的叶子像什么 头皮屑多用什么洗发水 四面楚歌什么意思