原迹笔记怎么停用显示矩形示意框

 时间:2026-04-22 13:18:33

1、迹笔记首页点击上方的【齿轮】图标打开系统菜单界面

原迹笔记怎么停用显示矩形示意框

2、系统菜单界面点击【通用设置】打开通用设置界面

原迹笔记怎么停用显示矩形示意框

3、通用设置界面点击【显示矩形示意框】后面的圆点

原迹笔记怎么停用显示矩形示意框

4、【显示矩形示意框】后面的圆点变为灰色即表示原迹笔记停用显示矩形示意框成功

原迹笔记怎么停用显示矩形示意框

  • 原迹笔记怎么停用文本样式跟随
  • 怎样设置指尖笔记显示页码停用
  • 怎样设置枝条笔记显示页码停用
  • 钱迹如何停用优惠券
  • 怎样设置为知笔记显示子文件夹的笔记停用
  • 热门搜索
    如何复制 俄语我爱你怎么写 如何打造高绩效团队 如何重置无线路由器 朋友圈访客记录 whoops英语怎么读 广汽丰田雷凌怎么样 泡椒凤爪怎么做好吃 如何缩小鼻翼 苹果手机如何下载铃声