怎样设置为知笔记显示子文件夹的笔记停用

 时间:2026-04-22 17:57:01

1、为知笔记首页点击上方的【三】打开用户信息界面

怎样设置为知笔记显示子文件夹的笔记停用

2、用户信息界面点击【设置】打开设置界面

怎样设置为知笔记显示子文件夹的笔记停用

3、设置界面点击【显示子文件夹的笔记】后面的圆点

怎样设置为知笔记显示子文件夹的笔记停用

4、【显示子文件夹的笔记】后面的圆点变为灰色即表示设置为知笔记显示子文件夹的笔记停用成功

怎样设置为知笔记显示子文件夹的笔记停用

  • 怎样设置为知笔记显示今日提醒停用
  • 怎么设置为知笔记显示子文件夹的笔记停用
  • 怎样设置为知笔记下载离线笔记数据停用
  • 为知笔记app如何开启显示子文件夹的笔记
  • 为知笔记app如何开启显示子文件夹的笔记
  • 热门搜索
    女装搭配技巧 织围巾怎么起针 重生军嫂攻略 跑步多久才能起到减肥的作用 怎么疏通毛孔 苹果减肥法有效吗 魔兽世界附魔升级攻略 剑侠情缘攻略 扩展名怎么改 海岛奇兵攻略