怎样设置为知笔记显示今日提醒停用

 时间:2026-04-23 05:27:59

1、为知笔记首页点击上方的【三】打开用户信息界面

怎样设置为知笔记显示今日提醒停用

2、用户信息界面点击【设置】打开设置界面

怎样设置为知笔记显示今日提醒停用

3、设置界面点击【显示今日提醒】后面的圆点

怎样设置为知笔记显示今日提醒停用

4、【显示今日提醒】后面的圆点变为灰色即表示设置为知笔记显示今日提醒停用成功

怎样设置为知笔记显示今日提醒停用

  • 怎么设置为知笔记显示今日提醒启用
  • 怎样设置为知笔记显示子文件夹的笔记启用
  • 为知笔记怎么设置自动下载笔记标题停用
  • 为知笔记怎么设置显示子标签的笔记停用
  • 为知笔记怎么设置自动修订停用
  • 热门搜索
    头发掉是什么病 腊八蒜怎么腌制才能绿 吃维生素c有什么好处 amount是什么意思 饥荒曼德拉草有什么用 水有什么作用 spain是什么意思 bump是什么意思 打篮球有什么好处 spoon是什么意思