怎样设置为知笔记下载离线笔记数据停用

 时间:2026-04-23 00:28:08

1、为知笔记首页点击上方的【三】打开用户信息界面

怎样设置为知笔记下载离线笔记数据停用

2、用户信息界面点击【设置】打开设置界面

怎样设置为知笔记下载离线笔记数据停用

3、设置界面点击【下载离线笔记数据】后面的圆点

怎样设置为知笔记下载离线笔记数据停用

4、【下载离线笔记数据】后面的圆点变为灰色即表示设置为知笔记下载离线笔记数据停用成功

怎样设置为知笔记下载离线笔记数据停用

  • 为知笔记怎么设置自动下载笔记标题停用
  • 怎么关停为知笔记下载离线笔记数据
  • 怎样设置为知笔记自动打开PDF文件停用
  • 怎么打开为知笔记下载离线笔记数据
  • 怎么设置为知笔记下载离线笔记数据启用
  • 热门搜索
    怎么挽留女朋友 手机丢了怎么找回 甲沟炎化脓了怎么办 瘪怎么读 房子面积怎么算 电脑开机黑屏怎么办 记忆力差怎么办 股票成交量怎么看 策划怎么写 海尔洗衣机怎么样