点外怎么关闭新增光柱消息推送通知功能

 时间:2026-04-22 02:38:20

1、在点外app内点击设置功能【截图中圈红的部分】

点外怎么关闭新增光柱消息推送通知功能

2、点击通知设置【截图中圈红的部分】

点外怎么关闭新增光柱消息推送通知功能

3、点击关闭新增光柱消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

点外怎么关闭新增光柱消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

点外怎么关闭新增光柱消息推送通知功能

  • 闪月怎么关闭查看点赞推送通知功能
  • 点外怎么关闭评论消息推送通知功能
  • 点外怎么关闭点赞消息推送通知功能
  • 外研阅读怎么关闭app消息推送通知功能
  • 克拉克拉怎么关闭推送开播消息推送通知功能
  • 热门搜索
    穿越农妇好生活 干海参如何保存 cad如何添加打印机 阴囊潮湿是什么原因 大闸蟹如何保存 如何开淘宝网店步骤 照片如何缩小 碎银子是什么茶 牛鬼蛇神是什么意思 高考如何填志愿