点外怎么关闭评论消息推送通知功能

 时间:2026-04-21 16:31:03

1、在点外app内点击设置功能【截图中圈红的部分】

点外怎么关闭评论消息推送通知功能

2、点击通知设置【截图中圈红的部分】

点外怎么关闭评论消息推送通知功能

3、点击关闭评论消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

点外怎么关闭评论消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

点外怎么关闭评论消息推送通知功能

  • 看理想怎么关闭陌生人评论消息推送通知功能
  • 外研阅读怎么关闭app消息推送通知功能
  • 点外怎么关闭点赞消息推送通知功能
  • 好轻怎么关闭收到新的评论消息推送通知功能
  • 点淘怎么关闭推送消息通知
  • 热门搜索
    豌豆的功效与作用 宝宝什么时候会说话 淫羊藿的作用与功效 摆地摊卖什么最火 每日育儿知识小分享 黑小米的功效与作用 送妈妈什么礼物最实用 买二手车要注意什么 什么是功夫茶 什么汤去火