好轻怎么关闭收到新的评论消息推送通知功能

 时间:2026-04-21 17:52:23

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

好轻怎么关闭收到新的评论消息推送通知功能

2、点击消息推送设置【截图中圈红的部分】

好轻怎么关闭收到新的评论消息推送通知功能

3、点击关闭收到新的评论消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

好轻怎么关闭收到新的评论消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

好轻怎么关闭收到新的评论消息推送通知功能

  • 荔枝怎么关闭被评论的消息通知功能
  • Now冥想怎么关闭评论消息推送通知功能
  • 抖声直播怎么关闭评论消息推送通知功能
  • 积目怎么关闭评论消息推送通知功能
  • 好轻软件要怎么关闭收到新的评论提醒通知功能
  • 热门搜索
    什么是电脑病毒 晚安的意思 千奇百怪的意思 act是什么意思 有什么好看的穿越小说 矫揉造作的意思 dn是什么意思 心有灵犀的意思 什么花防辐射 什么是微课程