荔枝怎么关闭被评论的消息通知功能

 时间:2026-04-22 17:58:59

1、展开设置详情

在App的首页内展开设置的详情。

荔枝怎么关闭被评论的消息通知功能

2、编辑消息设置详情

编辑消息设置的详情。

荔枝怎么关闭被评论的消息通知功能

3、加载新消息通知内容

加载新消息通知的内容。

荔枝怎么关闭被评论的消息通知功能

4、关闭被评论通知即可

关闭被评论的通知右边的开关,即可关闭被评论的消息通知功能。

荔枝怎么关闭被评论的消息通知功能

  • 如何开启荔枝被评论消息通知
  • 如何关闭荔枝被评论消息通知
  • 荔枝如何开启被评论消息通知
  • 荔枝如何关闭消息通知声音提醒
  • 荔枝如何关闭被喜欢消息通知
  • 热门搜索
    无聊的近义词 最新发型男 小孩长牙发烧怎么办 yy怎么连麦 圆头发型 亲切的近义词 感冒通打一成语是什么 怎么切鱼片 韩国电话怎么打 若隐若现的近义词