点外怎么关闭点赞消息推送通知功能

 时间:2026-04-25 09:50:41

1、打开点外app,点击设置功能【截图中圈红的部分】

点外怎么关闭点赞消息推送通知功能

2、点击通知设置【截图中圈红的部分】

点外怎么关闭点赞消息推送通知功能

3、点击关闭点赞消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

点外怎么关闭点赞消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

点外怎么关闭点赞消息推送通知功能

  • 焦糖如何关闭点赞消息通知
  • 百度贴吧怎么关闭点赞消息通知功能
  • 点淘怎么关闭推送消息通知
  • 微光如何关闭点赞消息通知
  • 如何关闭焦糖点赞消息通知
  • 热门搜索
    红米手机怎么格式化 放置江湖攻略 网速太慢怎么提网速 耳环搭配 毕业论文大纲怎么写 企业税负率怎么算 梁思礼简介 发卡怎么用 办公室减肥坐姿 南通旅游攻略