智能备忘录怎么添加备忘录

 时间:2026-05-09 14:14:42

1、进入到智能备忘录首页页面,找到并点击“+”图标。

智能备忘录怎么添加备忘录

2、进入到添加备忘录页面,输入备忘录内容、上传图片、备忘录日期、是否响铃、颜色标签,之后点击“✔”图标,进行保存。

智能备忘录怎么添加备忘录

  • 智能备忘录怎么设置备忘录字体大小
  • iPhone备忘录怎么添加智能文件夹
  • 手写备忘录怎么添加生活备忘录
  • 备忘录记事如何收藏备忘录
  • 备忘录记事怎么收藏备忘录
  • 热门搜索
    发蜡怎么用 乘号在键盘上怎么打 磨砂膏怎么用 老人斑怎么去掉 苹果怎么删除软件 兔子怎么做好吃 清蒸鱼怎么做 纽贝滋奶粉怎么样 糖醋里脊怎么做 三星电视怎么投屏