手写备忘录怎么添加生活备忘录

 时间:2026-04-30 07:49:30

1、打开手写备忘录App,进入备忘录页面,点击生活

手写备忘录怎么添加生活备忘录

2、在打开的生活备忘录页面,点击底部的+添加按钮

手写备忘录怎么添加生活备忘录

3、在打开的生活备忘录编辑页面,点击备忘录内容,点击保存即可

手写备忘录怎么添加生活备忘录

  • 生活备忘录怎么新建个人日记
  • 手写笔记怎么添加个人备忘录
  • 手写笔记怎么添加生活备忘录
  • 备忘录记事怎么添加工作备忘录
  • 手写笔记旅行备忘录怎么添加
  • 热门搜索
    dnf疲劳值怎么恢复 佛山旅游攻略 我的世界种子怎么用 红烧小黄鱼的做法 爱迪生简介 江西旅游攻略 苹果手机卡死了怎么办 韩红减肥 风衣搭配图片 迅速减肥