手写笔记怎么添加生活备忘录

 时间:2026-04-22 05:04:45

1、打开手写笔记App,进入备忘录页面,选择生活

手写笔记怎么添加生活备忘录

2、在打开的生活备忘录页面,点击右下角+图标

手写笔记怎么添加生活备忘录

3、在打开的生活备忘录编辑页面中,输入备忘录内容点击保存即可

手写笔记怎么添加生活备忘录

  • 备忘录怎么创建手写笔记
  • 手写笔记怎么创建学习备忘录
  • 手写笔记如何添加个人备忘录
  • 备忘录怎么添加笔记
  • 手写笔记怎么添加个人备忘录
  • 热门搜索
    召唤的近义词 怎么查社保交了多久 牢固的近义词 直怎么读 古装发型图片 世界博物馆日 国字脸发型 小孩感冒发烧 田螺肉怎么做好吃 奖励的近义词