手写笔记怎么创建学习备忘录

 时间:2026-05-03 06:59:33

1、打开手写笔记App,进入备忘录页面,选择学习

手写笔记怎么创建学习备忘录

2、在打开的学习备忘录页面,点击右下角+图标

手写笔记怎么创建学习备忘录

3、在打开的学习备忘录编辑页面中,输入备忘录内容点击保存即可

手写笔记怎么创建学习备忘录

  • iphone14备忘录怎么手写
  • 华为备忘录手写怎么换笔刷?
  • 华为备忘录手写怎么换笔刷
  • 华为备忘录怎么手写笔记
  • 手写笔记旅行备忘录怎么添加
  • 热门搜索
    桂花鱼的做法 大便出血鲜红怎么办 郢怎么读 包子怎么包 蟹煲的做法 水豆腐的家常做法 发烧怎么办 猪大肠的做法 醋泡黑豆的做法 青梅酒的做法