华为备忘录怎么手写笔记

 时间:2026-05-09 15:02:32

1、进入华为手机的备忘录。

华为备忘录怎么手写笔记

2、点击下面的笔记。

华为备忘录怎么手写笔记

3、点击下面的+图标。

华为备忘录怎么手写笔记

4、点击下面的手写选项。

华为备忘录怎么手写笔记

5、最后手写内容,点击√图标即可。

华为备忘录怎么手写笔记

  • 如何使用华为备忘录的手写功能?
  • 华为备忘录怎么录制笔记内容
  • 华为手机备忘录怎么移动位置
  • 华为备忘录怎么用
  • 华为手机里的便签备忘录怎么添加图片
  • 热门搜索
    第一英语怎么写 开车撞死人怎么判刑 facebook怎么用 一件代发怎么操作 怎么查询商标 欧米茄手表怎么样 pdf怎么转成图片 空调滴水怎么办 镜像文件怎么安装 联想手机怎么刷机