微博如何清除缓存

 时间:2026-04-28 08:16:53

1、打开手机微博客户端。

微博如何清除缓存

2、在界面中,点击进入设置界面。

微博如何清除缓存

3、选择设置界面中的清除缓存选项。

微博如何清除缓存

4、接着,点击界面中的 清理 即可。

微博如何清除缓存

  • 微博怎么清除缓存
  • 微博如何清除缓存
  • 微博如何清空缓存
  • 新浪微博缓存数据怎么清理
  • 怎样查看微博博文阅读趋势
  • 热门搜索
    如何变白 如何挑选海参 如何查看ip地址 192.168.1.1 路由器 怎么去潘达利亚 如何辨别真假蜂蜜 身份证如何补办 蒙牛奶粉怎么样 车前子泡水喝的功效 新耳机如何煲机