微博如何清除缓存

 时间:2026-04-26 14:47:21

1、在手机上打开微博,然后点击我。

微博如何清除缓存

2、然后点击左上方的设置。

微博如何清除缓存

3、往下滑找到清除缓存。

微博如何清除缓存

4、打开缓存界面后可以选择需要清除缓存的类型。

微博如何清除缓存

5、比如小编选择清除数据缓存,然后点击清除,如下图。

微博如何清除缓存

6、点击清除后就可看到缓存已经被清除干净了

微博如何清除缓存

1、1. 打开微博,然后点击我。

2. 点上方的设置,找到清除缓存。

3. 点击需要清除缓存的文件类型。

4. 点击文件类型后面的清除即可。

  • 微博怎么清理临时数据缓存
  • 新浪微博如何清理数据缓存
  • 微博缓存清理不干净?总有10M清理不掉?
  • 微博怎么添加博主到桌面
  • 微博怎么清理缓存
  • 热门搜索
    北京林业大学怎么样 眼睛出血是怎么回事 违章滞纳金怎么算 奔驰a级怎么样 帅康油烟机怎么样 明一奶粉怎么样 淘宝退货怎么退 燕京理工学院怎么样 绿豆粥怎么煮 脸上起皮怎么办