新浪微博缓存数据怎么清理

 时间:2026-05-05 15:16:46

1、进入手机桌面,打开微博;

新浪微博缓存数据怎么清理

2、进入首页后,切换到【我】窗口;

新浪微博缓存数据怎么清理

3、在【我】的窗口,点击右上角设置按钮;

新浪微博缓存数据怎么清理

4、进入设置页面,下方点击【清理缓存】;

新浪微博缓存数据怎么清理

5、在清理缓存页面可看到微博数据缓存所占用的空间,点击【清理】;

新浪微博缓存数据怎么清理

6、清理完成,【数据缓存】占用空间显示为0.0KB。

新浪微博缓存数据怎么清理

  • 红豆杉为什么会掉叶子?
  • 微博app在哪里清理空间?
  • 金铲铲之战名流卡莎阵容搭配攻略
  • 耳觅怎么修改个人的家乡?
  • 一个人怎么管理多个微博帐号
  • 热门搜索
    套五笔怎么打 说说你和你老公晚上怎么做的 微信号怎么改 郝怎么读 梦幻西游手游怎么赚钱 中国电信怎么查话费 玫琳凯化妆品怎么样 飨怎么读 中巴友谊为什么这么好 鸾怎么读