《浮生记》记事文本如何开启彩色背景

 时间:2026-04-23 19:37:51

1、第一步:打开浮生记APP首页,点击底部【更多】。

《浮生记》记事文本如何开启彩色背景

2、第二步:进入更多页面,点击【主题外观】。

《浮生记》记事文本如何开启彩色背景

3、第三步:进入主题外观页面,选择记事文本背景,开启【彩色背景】即可。

《浮生记》记事文本如何开启彩色背景

  • 秒记记事怎么注销账号
  • 记事本子在哪添加随手记内容
  • 秒记记事APP如何分享给好友
  • 《浮生记》怎么开启每日记录提醒
  • 秒记记事怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    梦到钱是什么意思 白带多是什么原因 物业管理主要负责什么 期货是什么意思 淬火是什么意思 arpu值是什么意思 莆田鞋是什么意思 老司机是什么意思 pc机是什么 pg是什么意思