小米手机通话白名单怎么设置

 时间:2026-04-24 21:28:44

1、进入到通话界面,点击页面右上角“小齿轮”图标。

小米手机通话白名单怎么设置

2、进入到电话设置界面,点击“骚扰拦截”设置项。

小米手机通话白名单怎么设置

3、进入到骚扰拦截设置界面,点击“白名单号码”设置项。

小米手机通话白名单怎么设置

4、进入到白名单号码设置界面,点击页面底部“添加”。

小米手机通话白名单怎么设置

5、进入到选择添加类型界面,点击“手动输入号码”。

小米手机通话白名单怎么设置

6、进入到添加白名单界面,输入电话号码,然后点击右上角“√”,即可设置白名单号码。

小米手机通话白名单怎么设置

  • 小米手机怎么设置通话白名单
  • 小米白名单怎么设置
  • 小米手机如何设置白名单
  • 小米手机白名单在哪里设置
  • 小米手机如何设置软件白名单
  • 热门搜索
    胆囊息肉是怎么引起的 马怎么画 汤圆怎么煮 恶心怎么办 wps怎么做ppt 茶砖怎么弄开 蜜蜂蛰了怎么办 怎么关闭防火墙 微信拍一拍怎么设置内容 皮衣怎么清洗