今日头条怎么实名认证

 时间:2026-04-21 15:33:41

1、第一步打开今日头条,进去我的界面,点击钱包

今日头条怎么实名认证

2、第二步进去我的钱包之后,点击设置图标

今日头条怎么实名认证

3、第三步在钱包管理界面,点击实名信息

今日头条怎么实名认证

4、第四步进去之后,使用手机号验证,填写信息

今日头条怎么实名认证

5、第五步审核通过之后,就成功实名认证了

今日头条怎么实名认证

  • 腾讯视频怎么允许同步视频至企鹅号?
  • 西瓜视频怎么设置连续播放?
  • 企鹅号热点创作功能如何使用
  • 如何修改企鹅号中作者的头像
  • 一步步教你在今日头条上发布视频,赚零用钱
  • 热门搜索
    怎么做花卷 二级钢筋符号怎么打 茶砖怎么弄开 电脑ip地址怎么查 word怎么设置行距 住房公积金怎么算 cpu型号怎么看 肠鸣是怎么回事 菠萝蜜的核怎么吃 点怎么打出来