大小新闻怎么关闭推送

 时间:2026-04-29 11:13:09

1、第一步:进入【大小新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

大小新闻怎么关闭推送

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

大小新闻怎么关闭推送

3、第三步:点击【推送设置】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

大小新闻怎么关闭推送

  • 搜狐新闻怎么关闭新闻推送
  • 腾讯新闻推送怎么关闭
  • 腾讯新闻怎么关闭接受新闻推送
  • 搜狐新闻怎么关闭新闻推送
  • 3DMGame如何关闭新闻推送
  • 热门搜索
    家有悍妻怎么破全文免费阅读 下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事 为什么会长智齿 为什么地球是圆的 怕冷是什么原因怎么调理 片仔癀化妆品怎么样 怎么截屏 乙肝怎么治疗 投影仪怎么用 青春痘怎么能治好