腾讯新闻推送怎么关闭

 时间:2026-04-23 19:15:00

1、首先,我们打开腾讯新闻。

腾讯新闻推送怎么关闭

2、点击右下角的【我的】

腾讯新闻推送怎么关闭

3、点击【设置】

腾讯新闻推送怎么关闭

4、点击【推送设置】

腾讯新闻推送怎么关闭

5、分别点击右侧开关按钮,关闭相关推关。 

腾讯新闻推送怎么关闭

6、选择关闭推送原因,然后点击【提交原因】

腾讯新闻推送怎么关闭

7、这下,腾讯新闻推送就关闭啦!

腾讯新闻推送怎么关闭

  • 苹果手机的日历怎么开启农历?
  • 梦幻手游星辰之路攻略
  • 红运当头怎么养殖最佳
  • 胃寒的症状?胃寒了怎么办?
  • 三门旅游景点推荐攻略
  • 热门搜索
    如何淡斑祛斑 潮汕旅游攻略 湘西凤凰旅游 骆驼冲锋衣怎么样 跳绳减肥瘦哪里 半角字符怎么输入 茶杯犬哪里有卖 税前利润怎么算 斑马旅游 如何插入页眉