印象笔记如何关闭在清单&日历开启印象AI功能

 时间:2026-04-22 04:13:41

1、打开印象笔记APP,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击“设置”

印象笔记如何关闭在清单&日历开启印象AI功能

2、在设置界面中点击“印象AI”

印象笔记如何关闭在清单&日历开启印象AI功能

3、在新界面中点击“在清单&日历开启印象AI”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

印象笔记如何关闭在清单&日历开启印象AI功能

  • 印象笔记App开启AI功能教程
  • 印象笔记如何在超级笔记关闭印象AI功能
  • 印象笔记App如何开启印象AI文件分析?
  • 印象笔记如何关闭在超级笔记开启印象AI功能
  • 印象笔记如何开启印象智能鼠标
  • 热门搜索
    礼服发型 三十七种漂亮发型编法 难过的时候怎么办 聊城大学东昌学院怎么样 忠厚的近义词 韩式发型男 感冒清热冲剂 怎么叠爱心 win7运行怎么打开 荣幸的近义词