印象笔记如何关闭在超级笔记开启印象AI功能

 时间:2026-04-22 05:50:22

1、打开印象笔记APP,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击“设置”

印象笔记如何关闭在超级笔记开启印象AI功能

2、在设置界面中点击“印象AI”

印象笔记如何关闭在超级笔记开启印象AI功能

3、在新界面中点击“在超级笔记开启印象AI”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

印象笔记如何关闭在超级笔记开启印象AI功能

  • 印象笔记如何在清单&日历关闭印象AI功能
  • 印象笔记如何新建超级笔记
  • 印象笔记怎么用AI写小文章
  • 印象笔记App如何开启印象AI文件分析?
  • 印象笔记App如何开启AI功能?
  • 热门搜索
    感冒软胶囊 整齐的近义词 实验总结怎么写 抛弃的近义词 率领的近义词 薄荷糖吃多了会怎么样 如何判断感冒是病毒性 感冒流鼻涕 dessert怎么读 轻微脑震荡怎么办