印象笔记如何在清单&日历关闭印象AI功能

 时间:2026-04-22 00:59:34

1、打开印象笔记App,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击“设置”

印象笔记如何在清单&日历关闭印象AI功能

2、在设置界面中点击“印象AI”

印象笔记如何在清单&日历关闭印象AI功能

3、在跳转的新界面中点击“在清单&日历开启印象AI”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

印象笔记如何在清单&日历关闭印象AI功能

  • 印象笔记如何在超级笔记关闭印象AI功能
  • 印象笔记App如何开启AI功能?
  • 印象笔记如何查找印象AI?
  • 印象笔记如何查找印象AI?
  • 印象笔记app如何自定义清单
  • 热门搜索
    一泻千里是什么意思 2009是什么年 什么是开光 elf是什么意思 胚根发育成什么 dwg是什么文件 什么叫私募基金 暴走是什么意思 春风对什么 mrp是什么意思