拼多多如何删除订单

 时间:2026-05-13 04:27:31

1、首先我们在手机中找到拼多多app,点击打开,

拼多多如何删除订单

2、打开拼多多主页,我们选择 个人中心,如下图所示

拼多多如何删除订单

3、进入个人中心我们选择,查看全部,如下图所示

拼多多如何删除订单

4、然后我们找到自己想要删除的订单旁边有一个 更多 字样,点击 如下图所示

拼多多如何删除订单

5、点击更多,出现一个小窗口,我们选择删除,如下图所示

拼多多如何删除订单

6、选择删除,弹出一个提示框,我们确定删除就可以了,下图所示

拼多多如何删除订单

  • 手机拼多多如何删除我的订单
  • 拼多多订单如何删除掉
  • 拼多多怎么删除订单
  • 手机拼多多怎么删除订单
  • 拼多多如何删除订单
  • 热门搜索
    12月旅游 怎么退出dfu模式 电影剧本怎么写 怎么清理浏览器 持续发烧怎么办 同程旅游 泰国旅游多少钱 上汽荣威怎么样 分居多久可以起诉离婚 日本旅游