知乎如何关闭提及我的消息通知提醒

 时间:2026-04-21 16:43:28

1、手机打开知乎APP,知乎主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

知乎如何关闭提及我的消息通知提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知乎如何关闭提及我的消息通知提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

知乎如何关闭提及我的消息通知提醒

4、消息设置界面点击“提及我”打开提及我界面

知乎如何关闭提及我的消息通知提醒

5、提及我界面点击“消息通知提醒”后面的圆点

知乎如何关闭提及我的消息通知提醒

6、“消息通知提醒”后面的圆点变为灰色即表示知乎关闭提及我的消息通知提醒成功

知乎如何关闭提及我的消息通知提醒

  • 知乎怎么关闭赞了我的消息提醒
  • 知乎怎么关闭消息数字提醒
  • 怎么关闭知乎互动消息的提醒?
  • 知乎怎么关闭消息数字提醒
  • 知乎如何关闭消息数字提醒
  • 热门搜索
    传奇怎么样 手机储存空间不足怎么办 一无所有的近义词 孕妇感冒嗓子疼怎么办 凄惨的近义词 股票怎么算收益 无精打采的近义词 大连自然博物馆 微信拍一拍怎么加文字 铁砂掌怎么练