怎么关闭知乎互动消息的提醒?

 时间:2026-04-21 16:43:30

1、首先,点击打开手机知乎APP,进入APP界面

怎么关闭知乎互动消息的提醒?

2、然后在APP页面,点击-消息

怎么关闭知乎互动消息的提醒?

3、在消息页面,点击左上角的-消息设置图标

怎么关闭知乎互动消息的提醒?

4、然后,找到互动消息数字提醒,关闭右端的按钮即可

怎么关闭知乎互动消息的提醒?

1、首先,点击打开手机知乎APP,进入APP界面

2、然后在APP页面,点击-消息

3、在消息页面,点击左上角的-消息设置图标

4、然后,找到互动消息数字提醒,关闭右端的按钮即可

怎么关闭知乎互动消息的提醒?

  • 退出微信群别人知道吗
  • 如何设置微信发布的消息不给谁看
  • 微信好友太多,怎么样才可以不忽略每条信息
  • 微信拍一拍怎么使用?拍一拍怎么撤回?
  • 如何使用微信查看自己的朋友圈
  • 热门搜索
    色列工口里番全彩大全 老舍的简介 冒险岛4怎么爬柱子 炒菜大全及做法 尿道感染怎么治疗 吉他拨片怎么用 索尼微单镜头大全 欧美电影大全 眼睛刺痛是怎么回事 刀郎歌曲大全