知乎怎么关闭消息数字提醒

 时间:2026-04-21 16:43:29

1、第一步:打开知乎,点击“我的”,如下图所示。

知乎怎么关闭消息数字提醒

2、第二步:点击右上角的“设置”,如下图所示。

知乎怎么关闭消息数字提醒

3、第三步:然后点击“全局消息设置”,如下图所示。

知乎怎么关闭消息数字提醒

4、第四步:将“消息数字提醒”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

知乎怎么关闭消息数字提醒

  • 怎么关闭知乎的互动消息数字提醒?
  • 知乎如何关闭消息数字提醒?
  • 知乎如何把互动消息提醒设置为数字提醒?
  • 怎么关闭知乎的互动消息数字提醒?
  • 知乎怎么关闭消息数字提醒
  • 热门搜索
    舌苔发黑是怎么回事 炒面的做法视频 失眠怎么办 幼儿食谱大全及做法 怎么赚钱快现实点的 dance怎么读 香菇炖鸡汤的做法 闽怎么读 扇贝粉丝蒜蓉家常做法 宫保鸡丁的家常做法