长截屏怎么截苹果

 时间:2026-05-05 16:55:26

1、打开浏览器

苹果手机只能在自带的浏览器中截取长屏,打开苹果手机自带的浏览器,找到需要截图的网页。

长截屏怎么截苹果

2、点击截屏

在需要截图的页面,点击手机的截屏按键,之后点击左下角图片。

长截屏怎么截苹果

3、点击整页

在进入的截屏设置页面,找到右上角整页选项,点击设置。

长截屏怎么截苹果

4、点击完成

之后找到左上角完成选项,点击完成即可截取整页的长截图了。

长截屏怎么截苹果

  • 苹果怎么截微信聊天长图 iphone怎么滚动截长图
  • 如何查询机动车不按规定停放提醒单
  • 苹果手机怎么设置自动播放信息效果?
  • C语言中的运算符++怎样用?
  • iphone怎么截长图
  • 热门搜索
    拉肚子减肥吗 红烧黄花鱼的做法 东易日盛怎么样 最有效的减肥药 霍达简介 天龙八部攻略 浅色牛仔裤搭配 造梦西游4攻略 孕妇水肿怎么办 大麦茶减肥