苹果怎么截微信聊天长图 iphone怎么滚动截长图

 时间:2026-04-24 04:29:50

1、首先打开微信APP

苹果怎么截微信聊天长图 iphone怎么滚动截长图

2、进入页面后,找到并点击右下角的我

苹果怎么截微信聊天长图 iphone怎么滚动截长图

3、在我的页面中,点击进入收藏

苹果怎么截微信聊天长图 iphone怎么滚动截长图

4、在收藏页面,点击右上角 + 图标

苹果怎么截微信聊天长图 iphone怎么滚动截长图

5、在编辑页面,点击进入相册

苹果怎么截微信聊天长图 iphone怎么滚动截长图

6、勾选上先前已经保存好的聊天记录截图,并点击右下角的完成

苹果怎么截微信聊天长图 iphone怎么滚动截长图

7、点击右上角  …  图标,在下方弹出的选项中点击保存为图片即可生成微信聊天长截图

苹果怎么截微信聊天长图 iphone怎么滚动截长图

8、下图就是最终效果图

苹果怎么截微信聊天长图 iphone怎么滚动截长图

  • 苹果手机怎么用微信截长图
  • 苹果手机微信如何截长图聊天记录
  • iPhone手机微信怎样截长屏?
  • iphone怎么滚动截长图
  • iphone手机微信如何截长图
  • 热门搜索
    芒市旅游 熊猫的特点 农民工工资拖欠怎么办 福州旅游必去十大景点 面粉可以做什么好吃的 沂水旅游 旅游市场营销 中了500万怎么领奖 月工作计划怎么写 我的世界怎么生孩子