iphone手机微信如何截长图

 时间:2026-04-22 22:15:25

1、点击在默认浏览器中打开

在微信里打开想要截长图的内容,点击…后找到在默认浏览器中打开。

iphone手机微信如何截长图

2、点击分享图标

长按音量-和锁屏键后进入截图页面,选择截取整页后再点击右上角的分享图标。

iphone手机微信如何截长图

3、再点击存储到文件

弹出来的内容里再点击把截图存储到文件里就可以了完成操作了。

iphone手机微信如何截长图

  • 苹果手机微信截长屏如何操作
  • iphone手机微信怎么截长图
  • 苹果怎么截长屏截图微信
  • 苹果手机怎么用微信截长图
  • iPhone手机微信怎样截长屏?
  • 热门搜索
    限流是什么意思 康乃馨花语代表什么 五脏六腑指的是什么 三伏天是什么时候 全开麦是什么意思 院系是什么意思 亡羊补牢的亡是什么意思 入木三分这个成语原本是用来形容什么的 什么天什么地的成语 coser是什么意思