千寻陪练如何停用关注的人开播消息通知

 时间:2026-05-07 12:58:09

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

千寻陪练如何停用关注的人开播消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

千寻陪练如何停用关注的人开播消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

千寻陪练如何停用关注的人开播消息通知

4、消息通知设置界面点击“关注的人开播”后面的圆点

千寻陪练如何停用关注的人开播消息通知

5、“关注的人开播”后面的圆点变为灰色即表示千寻陪练停用关注的人开播消息通知成功

千寻陪练如何停用关注的人开播消息通知

  • 如何关闭千寻陪练评论消息通知
  • 如何关闭千寻陪练关注的人开播消息通知
  • 千寻陪练如何开启关注的人开播消息通知
  • 如何关闭千寻陪练动态消息通知
  • 如何开启千寻陪练关注的人开播消息通知
  • 热门搜索
    co2是什么 抛锚是什么意思 血浆是什么 什么是c语言 什么是交流电 什么是客观题 什么是克隆 什么是石英表 负离子是什么 mm是什么单位名称