如何关闭千寻陪练动态消息通知

 时间:2026-04-22 22:45:40

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭千寻陪练动态消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭千寻陪练动态消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭千寻陪练动态消息通知

4、消息通知设置界面点击“动态”后面的圆点

如何关闭千寻陪练动态消息通知

5、“动态”后面的圆点变为灰色即表示关闭千寻陪练动态消息通知成功

如何关闭千寻陪练动态消息通知

  • 如何关闭千寻陪练点赞消息通知
  • 如何关闭千寻陪练抢单大厅消息通知
  • 如何关闭千寻陪练私信消息通知
  • 千寻陪练如何关闭私信消息通知
  • 千寻陪练如何开启动态消息通知
  • 热门搜索
    wifi无线路由器 收到情人红包如何高情商回复 如何培养孩子的专注力 西中岛旅游 白头粉刺怎么去除 哪里有手工活 日产nv200怎么样 路由器设置密码 如何剪辑音乐 红箭鱼怎么分公母