如何关闭千寻陪练关注的人开播消息通知

 时间:2026-05-03 15:14:29

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭千寻陪练关注的人开播消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭千寻陪练关注的人开播消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭千寻陪练关注的人开播消息通知

4、消息通知设置界面点击“关注的人开播”后面的圆点

如何关闭千寻陪练关注的人开播消息通知

5、“关注的人开播”后面的圆点变为灰色即表示关闭千寻陪练关注的人开播消息通知成功

如何关闭千寻陪练关注的人开播消息通知

  • 如何关闭千寻陪练私信消息通知
  • 千寻陪练如何开启关注的人开播消息通知
  • 千寻陪练如何关闭私信消息通知
  • 千寻陪练如何开启评论消息通知
  • 千寻陪练如何开启私信消息通知
  • 热门搜索
    祝福 鲁迅 茱莉蔻适合什么年龄 头晕目眩是什么意思 obv是什么意思 免费网站你懂我的意思吗 猖獗的意思 自行车灯什么牌子好 烤箱买什么牌子好 army是什么意思 awesome是什么意思