蜜语怎么关闭互动消息

 时间:2026-04-25 05:08:50

1、手机打开“蜜语”App,蜜语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蜜语怎么关闭互动消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蜜语怎么关闭互动消息

3、设置界面点击“互动消息”后面的圆点

蜜语怎么关闭互动消息

4、“互动消息”后面的圆点变为灰色即表示蜜语关闭互动消息成功

蜜语怎么关闭互动消息

  • 蜜语怎么关闭每日推荐
  • 蜜语怎么关闭接收打招呼消息
  • 如何开启蜜语互动消息
  • 蜜语怎么关闭陌生人消息过滤
  • 蜜语怎么开启接收打招呼消息
  • 热门搜索
    生活需要阳光 阿卡丽怎么连招 龙怎么画图片 梦见自己生小孩是什么征兆 小米手机如何截图 生活大爆炒 公司欠款不还怎么办 讳莫如深是什么意思 普洱茶如何保存 安利纽崔莱怎么样