蜜语怎么关闭接收打招呼消息

 时间:2026-04-25 10:46:11

1、手机打开“蜜语”App,蜜语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蜜语怎么关闭接收打招呼消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蜜语怎么关闭接收打招呼消息

3、设置界面点击“接收打招呼消息”后面的圆点

蜜语怎么关闭接收打招呼消息

4、“接收打招呼消息”后面的圆点变为灰色即表示蜜语关闭接收打招呼消息成功

蜜语怎么关闭接收打招呼消息

  • 怎么关闭蜜语活动消息通知
  • 如何开启蜜语接收打招呼消息
  • 如何关闭蜜语接收打招呼消息
  • 蜜语怎么开启接收打招呼消息
  • 蜜语怎么关闭陌生人消息过滤
  • 热门搜索
    接触性皮炎怎么办 中国气候特点 池州旅游 旅游北京 沈阳工学院怎么样 大草原旅游 怎么给文档设置密码 电视机顶盒怎么用 qq怎么取消特别关注 京润珍珠粉怎么样