如何开启蜜语接收打招呼消息

 时间:2026-04-23 12:14:43

1、手机打开“蜜语”App,蜜语界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启蜜语接收打招呼消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启蜜语接收打招呼消息

3、设置界面点击“接收打招呼消息”后面的圆点

如何开启蜜语接收打招呼消息

4、“接收打招呼消息”后面的圆点变为绿色即表示开启蜜语接收打招呼消息成功

如何开启蜜语接收打招呼消息

  • 蜜语如何开启活动消息通知
  • 如何开启蜜语陌生人消息过滤
  • 如何开启蜜语互动消息
  • 如何开启蜜语每日推荐
  • 蜜语如何开启心动连线
  • 热门搜索
    罗宋汤的做法 奶茶怎么做 脂肪瘤是怎么形成的 电子邮箱格式怎么写 黄鳝鱼的做法 猪骨头汤的做法大全 苏子叶咸菜的做法 郜怎么读 红烧牛腩的做法 姬存希的护肤品怎么样