如何关闭橘子视频位置权限

 时间:2026-05-10 19:13:30

1、手机打开“橘子视频”App,橘子视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭橘子视频位置权限

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭橘子视频位置权限

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

如何关闭橘子视频位置权限

4、功能设置界面点击“位置权限”后面的圆点

如何关闭橘子视频位置权限

5、“位置权限”后面的圆点变为灰色即表示关闭橘子视频位置权限成功

如何关闭橘子视频位置权限

  • 橘子视频如何关闭消息振动
  • 如何开启橘子视频位置权限
  • 如何开启橘子视频照片权限
  • 如何关闭橘子视频消息声音
  • 如何关闭橘子视频照片权限
  • 热门搜索
    5月14日是什么星座 什么是动词 独在异乡为异客的异是什么意思 编办是什么单位 敌敌畏是什么 烧心是什么感觉 摩羯座和什么座最配 大什么大什么 散光是什么意思 飞行模式有什么用