如何关闭橘子视频消息声音

 时间:2026-05-10 03:39:50

1、手机打开“橘子视频”App,橘子视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭橘子视频消息声音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭橘子视频消息声音

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

如何关闭橘子视频消息声音

4、功能设置界面点击“消息声音”后面的圆点

如何关闭橘子视频消息声音

5、“消息声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭橘子视频消息声音成功

如何关闭橘子视频消息声音

  • 橘子视频如何关闭位置权限
  • 如何制作橘子罐头
  • 橘子视频如何关闭麦克风权限
  • 如何关闭橘子视频通知权限
  • 橘子视频如何关闭消息振动
  • 热门搜索
    向往的生活第四季在哪里拍的 023是哪里的区号 股票基本面怎么看 条款项怎么区分 如何写报告 交换机与路由器的区别 微信网站怎么做 男人更年期怎么办 两个路由器怎么设置 粤e是哪里的车牌号码