如何开启橘子视频照片权限

 时间:2026-05-02 12:28:16

1、手机打开“橘子珠迅慎视频”App,橘子视频主界面点击右脂各下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启橘子视频照片权限

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启橘子视频照片权限

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

如何开启橘子视频照片权限

4、功能设置界面点击“照片巨段权限”后面的圆点

如何开启橘子视频照片权限

5、“照片权限”后面的圆点变为橙色即表示开启橘子视频照片权限成功

如何开启橘子视频照片权限

  • 橘子视频如何开启相机权限
  • 橘子视频如何关闭麦克风权限
  • 如何关闭橘子视频照片权限
  • 如何开启橘子视频消息声音
  • 橘子视频如何开启消息振动
  • 热门搜索
    吉利博越怎么样 顾家家居怎么样 酸甜排骨怎么做 年终奖怎么扣税 怎么样才能丰胸 皙怎么读 出库单怎么填写 淘宝上怎么退货 喝酒喝多了怎么办 笔记本怎么用