过客如何关闭过客岛动态被回复

 时间:2026-04-21 17:00:53

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

过客如何关闭过客岛动态被回复

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

过客如何关闭过客岛动态被回复

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

过客如何关闭过客岛动态被回复

4、新消息通知设置界面点击“过客岛动态被回复”后面的圆点

过客如何关闭过客岛动态被回复

5、“过客岛动态被回复”后面的圆点变为灰色即表示过客关闭过客岛动态被回复成功

过客如何关闭过客岛动态被回复

  • 过客如何开启收到新信件消息通知
  • 过客如何关闭收到新信件消息通知
  • 过客如何启用开启通知
  • 如何关闭过客消息震动提醒
  • 如何开启过客免打扰(23点到6点)
  • 热门搜索
    俚语是什么意思 多人运动是什么意思 举案齐眉是什么意思 买冰箱要注意什么 100元能买什么 什么是希望工程 怡然自乐的意思 优衣库什么意思 save是什么意思 大概的意思