过客如何开启收到新信件消息通知

 时间:2026-04-23 18:25:55

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

过客如何开启收到新信件消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

过客如何开启收到新信件消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

过客如何开启收到新信件消息通知

4、新消息通知设置界面点击“收到新信件”后面的圆点

过客如何开启收到新信件消息通知

5、“收到新信件”后面的圆点变为棕色即表示过客开启收到新信件消息通知成功

过客如何开启收到新信件消息通知

  • 天正画的CAD图删除门、窗,墙连接上了怎么办
  • CAD如何创建及解除组
  • 炉石传说魔法飞毯如何获得
  • cad的图纸打印该如何设置?
  • 景观平面——从形式到功能
  • 热门搜索
    新婚贺词大全 炒玉米粒的家常做法 大米饭怎么做好吃 工资税怎么算 肠粘连的治疗方法 落枕怎么治疗 穿鞋带的方法 怎么才能成为明星 卡米亚瓷砖怎么样 2345影视大全播放器