华为手机怎么样修改文件名 手机如何改文件名

 时间:2026-04-21 18:41:12

1、我们在手机上左右的滑动屏幕,在屏幕上找到“实用工具”文件夹,在打开的文件夹中,找到“文件管理”的图标。

华为手机怎么样修改文件名 手机如何改文件名

2、接下来在打开的文件管理窗口中,我们点击文件所在的分类

华为手机怎么样修改文件名 手机如何改文件名

3、这时就会打开该分类的文件夹,在文件夹中长按文件名勾选该文件,然后点击下面的“更多”按钮。

华为手机怎么样修改文件名 手机如何改文件名

4、在弹出的更多菜单中我们点击“重命名”菜单项。

华为手机怎么样修改文件名 手机如何改文件名

5、这时会打开华为手机的重命名窗口,在窗口中对文件可进行编辑即可。

华为手机怎么样修改文件名 手机如何改文件名

6、输入重命名后的文件名,最后点击确定按钮, 这样就会重命名该文件了。

华为手机怎么样修改文件名 手机如何改文件名

  • 华为手机怎么修改文件名
  • 华为手机文件夹如何改名
  • 华为手机文件夹怎么改名
  • 华为手机怎么改文件夹名字
  • 华为手机文件夹怎么改名?
  • 热门搜索
    美联储加息意味着什么 我浪费了最好的年华是什么歌 子母被是什么意思 静静地什么 嘴巴发苦是什么原因 肚子痛是什么原因 法人代表是什么意思 肛瘘是什么 卖车需要什么手续 吃避孕药有什么副作用